Горячее водоснабжение

Система горячего водоснабжения может быть выполнена при помощи традиционной тройниковой разводки или с использованием коллекторов, что обеспечивает отдельное подсоединение каждого потребителя к коллектору. Дополнительно трубы укладываются в защитных трубах (система труба в трубе). При коллекторной разводке все соединения доступны, несмотря на то, что система полностью скрыта в стенах и полу. Соединения выполняются только на коллекторе, который устанавливается в шкафу, и на радиаторах. Таким образом, можно застраховаться от возможных монтажных ошибок, так как потенциально слабыми местами каждой системы являются соединения.
 

Традиционное соединение Магистральное соединение


Система с тройниковой разводкой
Это самая простая и дешевая схема разводки полиэтиленовых труб в системах водоснабжения.
Коллекторная схема
Полиэтиленовые трубы прокладываются в защитной трубе  от коллектора к каждой точке водопотребления, без соединений в стяжке пола или стенах. Благодаря этому, в случае механического повреждения трубы, ее можно легко заменить на новую, в большинстве случаев не повреждая кафельную плитку, стену или пол. При этой схеме разводки используются соединения Quick-Easy или цанговые соединения.
Система с последовательным подсоединением потребителей
Единственной дополнительной частью данной системы является двойное подсоединение к точкам водопотребления. К каждой точке вода подводится сразу с двух сторон. За счет этого происходит выравнивание давления воды во всей системе даже тогда, когда один человек принимает душ, а второй включил воду в умывальнике.
 

Традиционное соединение

Магистральное соединение

 

 





TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт

Catalog Counter
Все для Дома и Отдыха - энциклопедия обо всем
Kvartirant.RU RATING