Создание альпинариев

Удивительная способность камня наделять пространство философским смыслом сделала его незаменимым материалом для создания необычных форм сада. Сложенная умелыми руками специалистов альпийская горка завораживает. Изо дня в день, когда растительная жизнь сада будет меняться, камень в рокарии или альпинарии будет оставаться символом вечного и незыблемого в нашей жизни.

Обычно для создания альпинариев подбирают невысокие, обильно и красиво цветущие растения: колокольчики, астры, гвоздики, низкорослые флоксы, анемоны и многие другие; используются также низкорослые кустарники: туя, кипарисовик, можжевельник, рододендрон и др.

Местоположение альпинария выбирают с учетом общей планировки сада. Место, выбранное для организации альпинария, должно располагаться на солнце. Если на участке имеются естественные неровности рельефа - склон, небольшая возвышенность или насыпь, - то именно здесь нужно устанавливать альпинарий.

Альпинарии в настоящее время стали вполне самостоятельным элементом сада, что вполне понятно - ведь красота альпийских лугов, каменистых осыпей и скальных выходов всегда привлекала человека. Самое главное - это умение вписать альпинарий в окружающий ландшафт так, чтобы он не казался инородным телом.

Компания Стротех предлагает Вам широкий спектр услуг в области, озеленения и благоустройства вашего садового участка, сада, дачи ландшафтного дизайна и проектирования





TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт

Catalog Counter
Все для Дома и Отдыха - энциклопедия обо всем
Kvartirant.RU RATING