Ландшафтный дизайн
Старая добрая Англия

ландшафтный дизайн


Есть на свете места, в которых время словно остановилось. Оказавшись в таком «потерянном» уголке, невольно спросишь себя: «А в каком веке я, собственно, очутился? Может быть, гуляя по парку, я случайно забрел во времена Чарльза Диккенса и Лоуренса Стерна?» Глядя на эти черепичные крыши, кирпичные стены и пестрые цветники, так и слышится цокот копыт и скрип колес экипажа, который привез ваших дорогих друзей…
ландшафтный дизайн


…после традиционно долгого и церемонного приветствия гости следуют в старый сад, заложенный еще в Елизаветинские времена вашим именитым предком. Ажурная чугунная решетка, сделанная много-много лет назад сельским кузнецом, мастером своего дела, распахнута настежь – здесь всегда рады гостям…

ландшафтный дизайн

…а потом, после небольшого променада и обеда, компания усаживается за карточный стол, и начинаются неспешные беседы о заморских приключениях. Во время увлекательной беседы неожиданно подувший ветер вдруг всколыхнет густую листву клена веерного и принесет тонкий, дивный аромат цианотиса, а где-то рядом запоет дрозд…

ландшафтный дизайн

…но вот завершена партия в бридж. Гости направляются к задумчивому пруду, чтобы послушать шум миниатюрного водопада…

ландшафтный дизайн

…удивительное лирическое настроение английского пейзажного парка волнует ценителей прекрасного уже несколько столетий и заставляет нас вновь и вновь предпринимать попытки воспроизвести нечто подобное и в наших краях.
 

По материалам Старая добрая Англия «Ландшафтный дизайн»
 

 





TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт

Catalog Counter
Все для Дома и Отдыха - энциклопедия обо всем
Kvartirant.RU RATING