Время ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн из просто модного словосочетания уже перешел в необходимую норму жизни, но особенности русского национального характера, в частности привычка «долго запрягать», создает необходимость понимания некоторых немаловажных деталей, связанных с этим видом работ. Основной и самый важный вопрос, который возник при ближайшем рассмотрении этой темы: «Сколько?» Сколько времени необходимо для полноценного формирования образа собственной усадьбы? После консультации со специалистом оказалось, что все еще сложнее, нежели кажется на первый взгляд.

Ландшафтный дизайн - это комплекс сложных работ, требующих основательных вложений как денег, так и времени. Причем это как раз тот случай, когда с толком использованное время позволяет достичь оптимального результата.

Конечно, если ограничиться пересадкой нескольких деревьев из ближнего леса и заимствованием корешков, луковиц и отростков у соседа, то кое-что, безусловно, вырастет. Если же вы хотите сделать сад гордостью усадьбы, то начинать необходимо с его проектирования. Формирование ландшафта - это комплекс строительных и инженерных работ, венцом которых является посадка растений.
Все это требует времени, поэтому не стоит откладывать свое решение в долгий ящик, потом можно просто не успеть завершить последний этап - посадку растений. Лучшим временем для посадок является конец зимы - начало весны, когда земля уже прогрета. К этому времени уже должны быть сделаны практически все подготовительные работы: смонтировать поливные системы, проложить дорожки, установить системы наружного освещения, завезти плодородный грунт. Все это делается в одно время (осенью - в начале зимы), причем желательно, чтобы организацией занимался один человек (одна фирма). Это избавит вас от необходимости общаться с большим количеством подрядчиков.

Полученный результат оправдает все затраченные усилия. При соблюдении еще одного, пожалуй, самого важного условия: правильном выборе фирмы, способной подготовить проект, сдать его «под ключ» и обеспечить дальнейшее обслуживание.

 Полный комплекс услуг, связанных с формированием ландшафта на территориях любых размеров, любую консультацию, связанную с заказом ландшафтных работ, вы можете получить в компания Стротех

Ландшафтный дизайн
 





TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт

Catalog Counter
Все для Дома и Отдыха - энциклопедия обо всем
Kvartirant.RU RATING